На страже безопасности граждан

Накануне профессионального праздника, Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, начальник Отделения полиции (дисл. ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский» подполковник полиции Сергей Александрович Ананьев рассказал читателям нашей газеты о том, как милютинские правоохранители справляются с задачами по защите законных интересов жителей района.

— Сергей Александрович, в преддверии праздника хочется побольше узнать о тех, кто непосредственно стоит на страже нашей безопасности – о сотрудниках отделения.

— В целом наш коллектив профессиональный, работоспособный. Мы успешно решаем задачи, поставленные перед нами руководством, оказываем полноценное содействие органам районного и местного самоуправления.

Личный состав добросовестно относится к исполнению своих должностных обязанностей, стойко выносит тяготы и лишения службы. Кроме того, сегодня сотрудники отделения полиции исполняют свой профессиональный долг и за пределами нашего района. Регулярно бывают в командировках на территории и границах новых регионов России, где в составе сводных отрядов несут службу по охране общественного порядка.

 Хочу отдельно отметить профессионализм и добросовестную службу участковых уполномоченных полиции майоров С.В. Левонюка и В.В. Чумакова, капитана А.С. Королева и младшего лейтенанта А.В. Крамского, сотрудников ОУР старших лейтенантов И.С. Безденежного и М.Г. Волкова, сотрудников дежурной части капитанов А.Н. Пушкарева и Н.П. Еременко. Достойный вклад в общее дело вносят и другие сотрудники отделения.

— Сергей Александрович, а как сегодня обстоят дела с кадрами? Охотно ли молодежь идет на службу в полицию?

Массовой нехватки кадров у нас нет. Более того, хочу отметить, что к нам приходит перспективная молодежь — это, как правило, люди целеустремленные, очень порядочные и образованные, что немаловажно и является одним из главных требований при поступлении на службу. За последнее время наши ряды пополнились 6 сотрудниками. Тем не менее, мы всегда рады, если молодые люди, имеющие высшее образование и отслужившие в армии, захотят прийти в нашу структуру. Мы готовы рассмотреть их кандидатуры.

 — С какими результатами отделение встречает профессиональный праздник?

— В целом результаты удовлетворительные. Несмотря на рост количества преступлений более чем на 50% (79 к 51) по отношению к уровню прошлого года, удалось сохранить раскрываемость на высоком уровне – 67,2%. Серьезную озабоченность вызывает рост краж – более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее сложная ситуации сложилась с кражами денежных средств со счетов граждан. Здесь зафиксирован кратный рост. Несмотря на систематическую профилактическую работу полицейских, органов местного самоуправления и СМИ, очень многие граждане поддаются на уговоры мошенников, следы которых зачастую ведут на территорию Украины. Пользуясь случаем, хочу еще раз обратиться к землякам: Будьте бдительны! Не дайте мошенникам лишить вас денежных средств или заставить вас совершить противоправный поступок!

— Сергей Александрович, что бы Вы пожелали своим коллегам в профессиональный праздник?

— Мы ежедневно работаем с разными людьми, не только потерпевшими, теми, кому нужна помощь, но и с лицами, нарушившими закон. Главное — не превратить нашу работу в обыденность, не «очерстветь» по отношению к людям, а стараться работать с полной отдачей и относится к чужой беде как к своей. В нашей работе мы всегда рассчитываем на помощь и поддержку неравнодушных граждан. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное, грамотной и профессиональной работой.

Желаю нашим ветеранам и личному составу ОП (дисл. ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский» крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Беседовал А.СЛЕСАРЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять