На сайте госуслуг жители Ростовской области могут записаться в добровольцы для участия в СВО

Заявить о своем желании на добровольное участие в СВО жители Ростовской области могут на сайте госуслуг.

— Всего за несколько дней работы на портале госуслуг сервиса, который дает возможность желающим принять добровольное участие в СВО, подать заявку, от жителей Дона поступило больше восьмисот заявлений. В данное время их обрабатывает военкомат, — сообщил в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По информации Минцифры Российской Федерации, с 21 сентября 2022 г. на портале «Госуслуги» было зарегистрировано более 70 000 разных запросов на тему добровольного участия в специальной военной операции.

Для подачи заявки на добровольное участие в специальной военной операции нужно перейти в сервис «Стать добровольцем» на сайте «Госуслуги», кликнув по баннеру на главной странице или для этого воспользоваться помощью цифрового помощника – робота Макса. Затем внимательно ознакомиться с параметрами отбора и убедиться, что вы под них подходите. Далее необходимо заполнить анкету и, выбрав наиболее близко расположенный к вам военкомат, отправить заявку.

Ответ из военкомата появится в личном кабинете пользователя «Госуслуг». В сообщении назначат дату и время посещения военкомата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять