«У нашей школы юбилей!»

2022-й год юбилейный для Авангардовской основной школы – мы отмечаем свое 45-летие. Пройден длинный путь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, из стен школы выпущены сотни учеников.

Первый звонок в Авангардовской основной общеобразовательной школе прозвучал в 1977 году.  Первым директором школы был Иван Андреевич Приходько, человек увлеченный своим делом и умеющий заряжать энергией всех вокруг. Силами педагогического коллектива и учащихся были разбиты клумбы, посажен парк, обустроена спортплощадка. Пришкольный участок соответствовал всем требованиям того времени и  был гордостью школы. В школе обучалось больше 100 человек.

За минувшие годы школу возглавляли: В.В. Кильченко В.А. Бурунин, Н.А. Высоцкий, Н.И.  Прыткова, Г.Н. Павлюк. Каждому  из них наши односельчане благодарны за частицу своей души, вложенную в каждого ученика, за нелегкий труд и создание в школе комфортной атмосферы.

Особые слова поздравления и признательности ветеранам школы, стаж педагогической деятельности которых более 40 лет, Е.В.  Коледовой и Г.Н. Павлюк. Мы помним и ценим тех, кого  уже нет  с нами: В.М. Приходько, учитель биологии и химии, В.В. Старцева, учитель истории и английского языка, завуч школы более 20 лет, В.В. Кильченко, директор и учитель математики, М.А. Бурунина, учитель биологии.

Менялись директора, уходили на пенсию учителя, приходили новые, но неизменным оставался дух сотрудничества и взаимопомощи. Сегодня директором школы является Н.В. Донченко. Под ее руководством в школе работают высококвалифицированные, творческие, активные, открытые к  новому педагоги.  Так, например, учителя И.Ю. Прытков, Н.И. Прыткова, Г.Н. Павлюк имеют высшую квалификационную категорию. В разные годы наши педагоги принимали участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года». Г.Н.  Павлюк. и А.В.  Чегринцева занимали в нем 2-е места, а И.Ю. Прытков стал победителем  и представлял наш район на областном этапе конкурса.

За 45 лет  школа дала путевку в жизнь сотням юношей и девушек. Среди них: медики, педагоги, инженеры, строители, экономисты,  моряки, военные,  парикмахеры, полицейские, трактористы, фермеры и тд. Приятно, когда бывшие ученики приводят в школу своих детей, а то и внуков.

В настоящее время  в Авангардовской основной школе учится немного детей, но они  активные участники  различных конкурсов, олимпиад и проектов. А помогает ребятам в этом педагог дополнительного образования Е.В. Чипига.

Наша школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. Так в 2021 году  у нас был открыт  центр «Точка роста» — уникальный проект, направленный  на формирование современных технологических и гуманитарных  навыков обучающихся.

 Мы поздравляем с 45-летним юбилеем нашей школы всех, кто имеет к ней отношение.

Е. Коледова, учитель русского языка и литературы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять