Награды достоин каждый

Ежегодно в третье воскресенье июня (в 2020 году – 21 июня) свой профессиональный праздник отмечают люди, без помощи которых мы не можем обойтись с момента рождения и до конца своей жизни. Эти люди – работники здравоохранения: врачи, фельдшеры, медсестры, санитары и другой медицинский персонал.

День медицинского работника — это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность всем работникам здравоохранения. В руках медработников самое ценное – наша жизнь и здоровье. В этом году во всем мире особенно остро ощутили значимость и жизненную необходимость этой профессии.

19 июня в преддверии Дня медицинского работника низкий поклон и сердечное «спасибо» «людям в белых халатах» выразили работники РДК. Они организовали акцию «Спасибо докторам» во дворе МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района. Для собравшихся у входа сотрудников прозвучала песня и слова благодарности за их заботу, теплоту и внимание.

Медработник – это призвание, требующее от человека полной самоотдачи, высочайшего профессионализма, ответственности, глубоких знаний и решительности. Искреннюю признательность подвижническому труду медицинских работников в период борьбы с коронавирусной инфекцией выразила глава администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. Ольга Рудольфовна лично вручила Благодарственные письма администрации Милютинского района за многолетний добросовестный труд заведующему  терапевтическим отделением врачу-терапевту А.С. Осканяну, участковым врачам – терапевтам И.Ю. Ткачевой, А.С. Иванову, В.П. Дунайцеву, главной медсестре МБУЗ «ЦРБ» О.Д. Гончаровой.

«Медицинский работник – ты гордость державы» — онлайн концерт под таким названием для работников здравоохранения Милютинского района начался с поздравления с профессиональным праздником от главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. Ольга Рудольфовна поблагодарила всех работников и ветеранов здравоохранения за профессионализм и благородный труд. От всего сердца она пожелала здоровья, мира, благополучия и добра.

Главный врач районной больницы А.К. Григоренко также обратилась к коллегам. Она отметила, что врачи, медсестры, младший медицинский персонал, а также обслуживающий персонал «ЦРБ» в это непростое время работали большой и дружной командой с оценкой «отлично». Благодаря всеобщему усилию, удалось достичь вполне достойного результата по району  в борьбе с новым неизвестным заболеванием.

Немало добрых слов и поздравлений прозвучало в адрес медицинских работников. В исполнении О. Жук, фольклорного коллектива «Донские напевы», Л. Чумаковой, З. Алиева, Д. Крыжки, В. Енгалычева, С. Высоцкой прозвучали песни, которые подарили всем прекрасное настроение.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять