«НЕВИДИМЫЕ» КИЛОВАТТЫ: ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛА, КАК СЭКОНОМИТЬ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ

Источник: DON24.RU

Сэкономить на оплате электроэнергии можно, если избавится от «невидимых» киловатт и заменить старую технику на современную. Об этом пишут «Известия». 

«В первую очередь эксперт советует избавиться от устаревшей техник… старые приборы часто потребляют больше электроэнергии, в отличие от современных моделей с классами энергопотребления A+++, A++ или A», — пишет источник. 

«Невидимых» киловатты — это электроэнергия, которую устройства потребляют в режиме ожидания. Так, телевизор или компьютер может тратить до 0,7 Квт/ч, а кондиционер или холодильник — до 1 кВт/ч. Сэкономить можно при отключении приборов от сети в то время, когда они не используются. Также не стоит забывать о режиме энергосбережения, который есть у многих современных приборов. 

Кроме того, будет полезно заменить все лампы накаливания на светодиодные и старые обогреватели и кондиционеры — на современные системы вентиляции. Поможет сэкономить выключение света в пустующих комнатах, отказ от максимальной яркости монитора компьютера и экрана телевизора и включение только полностью загруженной стиральной машины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять