ОНА ЖИВЕТ ПЕСНЕЙ

В каждом уголке нашей страны проживают люди, которые своим трудом и преданностью делу вносят огромный вклад в развитие культуры и народных традиций. Одной из таких ярких личностей является Е.А. Кондратова, директор Селивановского СДК и по совместительству руководитель народного фольклорного самодеятельного коллектива «Станичники». Елена Анатольевна — настоящий вдохновитель и лидер. Ее энергия и страсть к культуре и традициям своего народа не знают границ, а жизненный путь накрепко связан с развитием и популяризацией народного творчества.

Елена родилась и выросла в семье, где музыка и пение были неотъемлемой частью жизни. Поэтому девочка с детства увлекалась искусством, а родители всегда поддерживали ее и разучивали с ней казачьи песни. Вот так любовь к вокалу стала основой для ее будущей карьеры.

В 2008 г. Елена закончила ГБПОУ РО «Ростовский колледж искусств», по специальности вокальное искусство. Тогда же ей была присвоена квалификация артист народного хора, ансамбля. Позже, в 2014 г., она окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности народное художественное творчество и получила квалификацию художественный руководитель вокально-хорового творчества.

В 2009 г. Елена Анатольевна пришла работать в Селивановский СДК — сначала руководителем танцевального коллектива, а со временем и директором сельского Дома культуры. Свою работу Е.А. Кондратова все эти годы успешно совмещает с преподаванием вокала в Милютинской детской школе искусств. Кроме этого, талантливая женщина с 2008  года является участником народного фольклорного самодеятельного коллектива  «Станичники», а с 2017 года возглавляет его.

Елена Кондратова — не только талантливый руководитель, но и заботливая мама. Ее дети также унаследовали любовь к музыке и пению. Они с удовольствием участвуют в семейных посиделках, где исполняют для родных и близких свои любимые песни.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять