«Другой профессии не представляю»

Для сельских жителей Дом культуры  — место, где каждый может отдохнуть от будней и весело, и с пользой провести досуг. А работники культуры — проводники в мир искусства. Представьте, какой скучной и однообразной была бы жизнь на селе без этих людей, сохраняющих для потомков обычаи и традиции народов, приобщающих односельчан к живописи, музыке и танцам.

Сегодня мы хотели бы рассказать об одном из талантливых работников МБУК «Милютинский РДК» Д.А. Крыжка.

Дмитрий Анатольевич  Крыжка обладает редкой для нашей местности профессией – звукооператора. Зона его ответственности – работа с музыкальной аппаратурой. Артисты поют, танцуют, а чистый звук – полностью ложится на плечи Дмитрия. Иногда в процессе мероприятий приходится менять местами концертные номера, и Дима мгновенно перестраивается, сразу же находит музыкальные заставки и не дает публике заскучать. Но на этом его работа в РДК не заканчивается. Дмитрий прекрасный солист. Он всегда подбирает репертуар, который будет близок зрителю: в сельской местности большой популярностью по-прежнему пользуются лирические мелодии, повествующие, конечно же, о любви. Также, он исполняет казачьи и народные песни. Дмитрий  отлично владеет баяном и уже много лет аккомпанирует Народному академическому хору Милютинского РДК, да и многим другим артистам.

Коллеги Д.А. Крыжка отзываются о нем, как об опытном и ответственном специалисте, который всегда готов даже пожертвовать личным временем, если этого требует репетиционный или постановочный процесс. Также, они отмечают, что Дима всегда приветлив, тактичен и  умеет расположить к себе.

О том, почему он решил посвятить свою жизнь творческой профессии, Дмитрий отвечает откровенно: «Мне нравится дарить людям праздник, видеть на их лицах искренние улыбки. Чувствовать отдачу зала, когда направляешь зрителям свою энергию и теплоту.  В другой профессии я себя не представляю».

Дмитрий не коренной житель Милютинского района, к нам в муниципалитет он приехал 11 лет назад, но за эти годы стал, как говорится, своим. Ведь мероприятия районного масштаба уже невозможно представить без его участия. Местные жители, а особенно женская половина, от души полюбили Дмитрия.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять