Памяти Беслана

Ежегодно 3 сентября наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в 2005 г. и посвящен жертвам самого масштабного и самого бесчеловечного в новейшей истории России теракта, который произошел 1 сентября 2004 г. в г. Беслан.

На протяжении трех дней террористы в здании школы удерживали более 1100 заложников, среди которых были преимущественно дети. Пленники не получали еду, воду и не могли нормально удовлетворить естественные потребности. 3 сентября произошел штурм здания, в результате которого погибли сотрудники российских спецподразделений, педагоги, родители, школьники. Всего в результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 детей.

Со второго по пятое сентября во всех общеобразовательных организациях Милютинского района были организованы и проведены классные часы, линейки памяти, профилактические беседы и акции. Основная их цель — рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.

Кроме того, специалисты Милютинского районного дома культуры провели цикл мероприятий в Милютинском филиале ГБПОУ РО «Морозовский агропромышленный техникум», в завершении которых все присутствующие почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв террористических актов минутой молчания.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять