Полвека – это дата!

Школа… Это слово отзывается светлым чувством в душе каждого. Школьная пора — лучшие годы в жизни человека. Есть в нашей жизни прекрасная традиция — отмечать юбилеи. И юбилей школы — это важный праздник для всех, кто когда-то учился или работал в ней. В 2022 году МБОУ «Маньково-Березовская СОШ» отметила свой 50-ти летний юбилей!

Пятьдесят! Эта красивая дата говорит о том, что пройден путь длинной в полвека! Это годы упорного труда, радость побед, череда поколений, славные традиции, добрые праздники! Из стен Маньково-Березовской школы выпущены несколько тысяч выпускников, которые получили знания, спортивную закалку, поддержку и внимание педагогов.

Коллектив учителей нашей школы отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря поддержке отдела образования и Администрации Милютинского района, школа находится в постоянном творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, стремится к новизне.

Школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. Особые слова поздравления и признательности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души, отдавшим всю свою жизнь детям. Мы вас всех помним, ценим, гордимся вашими достижениями!

Накануне такой важной для нас даты невозможно не сказать слова благодарности за преданность школе ученикам, всем учителям, работающим и работавшим здесь, всем сотрудникам, связавшим свою жизнь со школой.

Каждый день наш коллектив вместе с учениками создаёт историю образовательного учреждения. И ко дню рождения школы дети под руководством педагогов подготовили замечательный, трогательный концерт.  Внимание учеников и педагогов притягивал празднично украшенный школьный коридор 2 этажа. В украшении – школьная тематика.

…И вот под звуки вальса закружились 11-классники — начался юбилейный концерт. Школьники с 1 по 11 классы подготовили в подарок школе вокальные и танцевальные номера, стихи со словами благодарности. На протяжении всего мероприятия ведущие Дарья Парфенова, Камила Пантелеева, Владислав Колесников и Даниил Берданов перелистывали страницы истории, вспоминая ветеранов педагогического труда, директоров школы, имеющих за плечами внушительный стаж работы. Директор Е.В. Борисова поздравила школу с юбилеем и пожелала педагогическому коллективу творческих находок и профессиональных побед.

Учителя в стихах выразили свою благодарность учительской профессии.

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Маньково-Березовская школа соответствует этим критериям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству. Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!

Мы поздравляем с юбилеем Маньково-Березовской школы выпускников, учеников, сотрудников! Желаем всем здоровья, удачи, благополучия.

Е. КУЧЕНЧЕНКО, учитель русского языка Маньково-Березовской СОШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять