Позывной «ДАГГЕР»

Сегодня наш рассказ будет посвящен одному из жителей Милютинского района, который в настоящее время принимает участие в специальной военной операции по освобождению Донбасса от нацизма.

Летом 2023 года военнослужащий с позывным «ДАГГЕР» пришел служить по контракту в военную часть 84881 150 мотострелковой дивизии Вооруженных Сил Российской Федерации в должности связиста.

С июля 2023 года непосредственно участвует в специальной военной операции, ежедневно под минометными и ракетными обстрелами, рискуя жизнью, налаживает связь между подразделениями.

В сентябре 2023 года за проявленный героизм, высокий профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей, связанных с риском для жизни, «ДАГГЕР» Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За храбрость».

В ходе беседы военнослужащий рассказывал, что как мужчина шел на военную службу по контракту сознательно, понимал, что придется выполнять боевые задачи не посредственно на линии боевого соприкосновения.

На вопрос, что он хотел бы пожелать тем ребятам, которые только собираются идти служить по контракту, собеседник «ДАГГЕР» ответил так: «Россия великая держава и она будет великой, пока в ней будут жить и защищать ее настоящие мужчины и воины. Поэтому, мои будущие товарищи и сослуживцы, давайте же вместе, плечом к плечу, сделаем нашу страну еще более великой и сильной».

А. ИВАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять