Пример для подражания

Милютинская земля богата достойными тружениками сельского хозяйства. Об одном из них сегодня и пойдет речь.

П.М. Калмыков из п. Доброполье  посвятил свою жизнь нелёгкому, но благородному труду механизатора. Он заслуживает уважения и подает пример нынешней молодежи. Сдержанный, трудолюбивый, дисциплинированный и исполнительный он выполняет любую порученную работу.

Свой трудовой путь П.М. Калмыков начал в 1993 году разнорабочим цеха животноводства в ТОО «Каменное». С 1995 года работал трактористом цеха растениеводства, а затем трактористом-машинистом.

 – За годы работы в сельском хозяйстве – и косил, и корма заготавливал, и на отвозке зерна трудился. Не вспомнить, сколько единиц техники пришлось освоить, и к каждой нужно было приложить руки, разобраться в тонкостях, — говорит Петр Михайлович.

Хозяйство, в котором трудится сегодня П.М. Калмыков прошло череду реорганизаций, но во все времена он старался добросовестно выполнять свою работу.

 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства АО «Каменное» Петр Михайлович Калмыков  в зависимости от сезона трудится на различной технике.

В умелых руках П.М. Калмыкова любая машина работает как часы. И его результаты работы – соответствующие. Так, например, участвуя в уборке зерновых культур на комбайне «AСROS»,  механизатор уже несколько лет подряд добивается лучших результатов в хозяйстве.

Сегодня Петр Михайлович задействован в осеннем севе. За ним закреплен К-700.

 — Эта техника нуждается в особом внимании. Перед каждым выходом в поле необходимо осмотреть все механизмы, провести техническое обслуживание и – за работу, — поясняет Петр Михайлович.

Напряженный ритм жизни тракторист-машинист не считает тяжелым или особенным. Человек ответственный и старательный, он уверен, что любой успех достигается усердием и трудолюбием, а чтобы земля отблагодарила высокими урожаями, нужно приложить много усилий.

П.М. Калмыков пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и среди тружеников агропромышленного комплекса района. Свои навыки в работе и знание сельскохозяйственной техники охотно передает молодым механизаторам.

За вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд Петр Михайлович Калмыков в этом году был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять