Признание в любви

Конкурс редакции газеты «Луч» на лучший рассказ о своей любимой маме «Моя милая мама» завершен. В наш адрес пришли самые разнообразные работы, каждая со своей изюминкой, но их все объединяет общая черта. Столько в этих работах любви и добрых слов, что хочется их объединить одним словом — солнечные. Каждое из сочинений искреннее признание в любви своей маме.

Первое место, набрав наибольшее количество баллов (15 б.) получила ученица 4-а класса Милютинской средней школы Александра Солнцева. На втором (14,9 б.) — ученик 11 класса Николо-Березовской средней школы Дмитрий Семенченко. Третье место заняла ученица 6-б класса Милютинской средней школы Снежана Хохлачева (13,9 б.). Поздравляем с победой!

Уважаемые читатели, знакомьтесь с солнечными признаниями в любви наших призеров.

Моя милая мама

Для меня самый дорогой человек на свете — моя мама. Мама — самое первое слово, которое произносит человек. У каждого человека есть мама. А я хочу вам рассказать о своей.

У моей мамы необычное имя — Майя. Ёе так назвали, потому что она родилась в мае. У неё тёмные волосы и очень красивые зеленые глаза. Моя мамочка очень худенькая и невысокого роста, ей 32 года. А 10 месяцев назад у меня появился братик Сёма.

Мама занимает очень серьёзную и ответственную должность. Она — главный бухгалтер в администрации. Её очень уважают коллеги.

Моя мама добрая, заботливая и трудолюбивая. У нас в доме всегда чисто. Я часто прошу её приготовить что-нибудь вкусненькое. И даже если мама не знает рецепт, то находит его в интернете и получается очень вкусно.

Мама очень много времени уделяет моему обучению. Она помогает мне учить стихи, мы вместе учим правила по русскому языку и математике.

Мамуля хорошо знает английский язык, поэтому она без труда помогает мне переводить текст. Мама учит меня быть доброй и воспитанной. Когда она меня ругает, мне становится очень стыдно, и я стараюсь её не огорчать.

Мама очень заботится о моём здоровье. Она переживает, когда я болею, и проводит со мной много времени.

У меня очень современная мама. Она красиво читает стихи и любит танцевать. Это у неё здорово получается. Мама умеет ездить на машине. Летом мы ездим на речку. Мы берём с собой что-нибудь поесть и отлично проводим время. Осенью мы ездим в слободу Маньково-Берёзовскую бродить по лесу. Зимой, когда выпадает снег, мы обязательно лепим снеговика. Одеваем на него старую шапку и вставляем морковь вместо носа.

Маме очень нравятся мои видео с танцами в Tik Tok. Она несколько раз даже снялась со мной.

На моей улице много детей, с которыми я дружу. Я всегда зову их на мой день рождения. Мамуля очень красиво украшает мою комнату, покупает торт с героями сказок или мультиков, которые мне нравятся. А однажды мама нам устроила пижамную вечеринку с закусками, танцами и светомузыкой. Было так весело!

Все мои одноклассники очень радуются, когда в класс приходит моя мама. Потому что она весёлая, всегда нас смешит и ласково называет «зайчики» и «ребятушки». Они бегут обниматься и кричат: «Тётя Майя, здравствуйте!».

У моей мамы — золотые руки. Мама помогает мне делать поделки на различные конкурсы. Благодаря ей я много раз занимала 1 места в своей школе. 2 года назад я заняла 2-е место в районном конкурсе поделок.

Я стараюсь не расстраивать маму, прислушиваюсь к её мнению и советам. Она всегда целует меня, жалеет, обнимает. Она радуется моим победам и очень переживает, когда у меня что-то не получается. Я всегда могу на неё рассчитывать. У мамочки очень доброе сердце. Я всегда чувствую её заботу.

Я благодарна маме за всё, что она для меня делает. Время, проведённое с ней, — бесценно. И я горжусь своей мамой.

Для каждого человека мама самый родной человек. Берегите своих мам! Ведь только мамы носят нас всю жизнь: 9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своём сердце.

Александра Солнцева, ученица 4 «А» класса Милютинской средней школы.

Мама — лучший мой друг

Много есть друзей вокруг,

Но считаю я,

Что мой самый верный друг —

Мамочка моя.

Мама! Какое великое слово! С первых мгновений жизни мама рядом с каждым из нас.Мама — самый близкий и дорогой человек.

С тех пор, как я  стал осознавать себя,  понимать кое-что,  меня начала удивлять моя мама. Тем, что она могла ответить на любой вопрос, а также тем, с каким уважением к ней относятся окружающие, её коллеги, ученики. Со временем я стал понимать, что моя мама, — Ирина Ивановна Семенченко, — интереснейший человек. Она работает учителем математики и технологии в Николо-Березовской средней школе.

Быть учителем — огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. От профессиональных и человеческих качеств учителя во многом зависит и будущая жизнь учеников. Моя мама — особенная. Она добрая, по-настоящему преданная своему делу, терпеливая, весёлая и энергичная. Она часто поздно приходит домой уставшая, но я стараюсь её поддержать и сделать так, чтобы она отдохнула.

Мама…. Её лицо, тёмные волосы из-под шапки… Карие тихие добрые глаза смотрят на меня с любовью. Она думает обо мне каждую минуту. Мама волнуется, старается, чтобы я был здоров, счастлив. Мама –  мой  лучший друг. Это лучик света в  ненастный день.  Ангел-хранитель, который в сложные моменты   жизни помогает  мне. Она защищает и советует.  Только мама  может дать действительно ценный совет. Это человек, который всегда выслушает, поддержит, порадуется успехам.Она  любит меня  просто за то, что  я её сын.

Моя мама – это моя гордость, поддержка и опора. Она дарит  мне много любви, нежности и ласки. Она окружает заботой, всегда готова взять меня под свое нежное материнское крыло.

Мама —  мастер на все руки: умеет шить, вязать,  вкусно готовить.

Она стала для меня другом, единомышленником, понимает и уважает мои интересы.

Я заканчиваю школу, вступаю во взрослую жизнь и понимаю, что всё связано с мамой. Понимаю, что любовь к ней, давшей мне жизнь, — это и любовь к Родине, к матери России.

Спасибо тебе, моя милая мама, за то, что ты есть, и что твоё сердце всегда готово любить и прощать! Я люблю тебя, мама!

Дмитрий Семенченко, ученик 11 класса Николо-Березовской средней школы.

Ангел-хранитель

Кто не верит ангелов-хранителей?

Нет, не в тех,что крылья за спиной,

Не в неведомых нам небожителей,

А в земных людей, как мы с тобой.

Самый дорогой человек для меня – моя мама. Мамочка добрая, приветливая, отзывчивая, нежная  и жизнерадостная. Её  зовут Вероника Николаевна, она работает медсестрой в МБУЗ ЦРБ нашей станицы. Мама закончила Николо-Березовскую школу, а затем — Кропоткинское медицинское училище. Мама говорит, что профессию медсестры должны выбирать люди, способные и желающие помогать другим. В старину медсестер называли сестрами милосердия, а символ их  работы  – горящая свеча «Светя другим — сгораю сам». Профессия моей мамы — важная и нужная, медсестры ставят уколы и капельницы, измеряют давление, помогают врачу, исполняя его назначения. Моя мама помогает людям выздороветь. Я уверена, что она выбрала эту профессию по призванию, ведь мама умеет поддержать в трудную минуту и дать совет, разговаривает всегда  спокойно и ласково, она терпеливая и покладистая. Общаться с ней интересно и приятно. Мама красивая, стройная и женственная, её улыбка поднимает настроение. Её  любят и уважают на работе, а для всей нашей семьи она – ангел –хранитель.

Снежана Хохлачева, ученица 6 «Б» класса Милютинской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять