ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Учитель — это уникальная профессия вне времени, моды и географии. Она требует от человека, посвятившего ей жизнь, неиссякаемого творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела.

Все эти качества присущи Наталье Михайловне Демидкиной, учителю русского языка и литературы МБОУ «Лукичевская СОШ». Ее трудовой стаж — 33 года, из них без малого 20 лет она трудится в Лукичевской школе, открывая детям огромный и необъятный мир знаний.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Задача Года – повышение интереса молодежи к педагогике, признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, и Наталья Михайловна — наставник всего педагогического коллектива школы.

Вся трудовая биография Натальи Михайловны связана со школой. Окончив РГПУ, она начала свою учительскую деятельность в Новодмитриевской школе. Профессионал с большой буквы, мастер своего дела, творчески работающий учитель – это все о ней. Она обладает умением увлечь за собой, разбудить у обучающихся интерес к своему предмету. Главный принцип ее работы — творческий поиск и стремление дать своим ученикам глубокие, прочные знания, привить интерес к русской литературе и родному русскому языку. Результат ее труда – успешная сдача экзаменов выпускниками школы.

Помимо урочной деятельности, Наталья Михайловна со своими учениками активно участвует в творческих конкурсах и олимпиадах по предмету. Ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами олимпиад по русскому языку, конкурсов сочинений, а так же Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

За годы своей работы Наталья Михайловна накопила богатый опыт, которым щедро делится с учителями школы, района, передаёт его молодым учителям. Мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу и, вместе с тем, строгая, требовательная, но чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика.

Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Она надежный товарищ и друг. Наталья Михайловна снискала уважение коллег, родителей обучающихся, потому что весь ее профессиональный путь – это образец служения благородном делу.

За многолетний добросовестный труд Наталья Михайловна награждена Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации

Педагогический коллектив МБОУ «Лукичевская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять