Раз в крещенский вечерок

Крещение – это один из главных христианских праздников. Ни один рождественский или святочный вечерок в старину не обходился без молодёжных забав.

18 января, в канун праздника Крещения, в Милютинском филиале ГБПУ ОУ РО «МАПТ» прошел фольклорный праздник «Раз в крещенский вечерок…» Участники фольклорной группы «Купава» рассказали молодёжи о традициях православных праздников: Сочельника, Рождества Христова, святочной недели, Крещения Господня, о тех обрядах, которыми сопровождалось празднование Крещения Господня у наших предков. Мероприятие продолжилось весёлыми конкурсами «Ручеёк по-новому», «Калечина, Малечина», «Лодочка». Студенты отгадывали весёлые загадки с подвохом, не обошлось и без гаданий. Желающие доставали из волшебного мешочка крупу и узнавали, сбудется их желание в этом году или нет.

Святочные посиделки прошли очень весело, а главное – познавательно.

Такие мероприятия очень важны, так как они способствуют сохранению и передаче культурных традиций русского народа. Молодёжь должна знать свои корни, народную культуру, поддерживать традиции, которые складывались веками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять