Разговор о насущном

С 1 по 10 июля в Милютинском районе прошли сходы граждан, на которых главы администраций сельских поселений отчиталсись о работе органов местного самоуправления за 1-е полугодие 2021 г.

Такие собрания не в новинку для жителей нашего района, они проводятся регулярно, дважды в год. Отчеты о результатах работы перед населением помогают органам местного самоуправления не только обозначить цели и перспективы развития, а также наладить диалог и взаимодействие с жителями, многие из которых хотят не только ждать результатов, но и сами готовы принимать активное участие в жизни родного края.

В своих отчетах главы сельских поселений осветили наиболее актуальные проблемы и задачи: социальная помощь населению, исполнение доходной и расходной статей бюджета поселения, о санитарно-эпидемиологической обстановке и многие другие вопросы, находящиеся в компетенции местных властей.

Особое внимание было уделено вопросам благоустройства. Это одна из тех сфер, где результат зависит не только от действий администрации поселения, но и от самих людей, живущих в населенном пункте.

На сходах присутствовали и отвечали на вопросы граждан глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, председатель Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков, заместители главы Администрации Милютинского района и председатели местных Собраний депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять