Ремонт продолжается

Вот уже второй год в центре внимания жителей и гостей ст. Милютинской остается ход ремонтных работ в РДК. 20 октября совместно с директором МБУК «Милютинский РДК» М.В. Галициной мы выяснили, как обстоят дела на главной стройплощадке района.

На данный момент полностью завершены работы по устройству мягкой кровли. Сегодня полным ходом ведутся работы по утеплению фасада здания. Начат монтаж пароизоляционной пленки поверх утеплителя. По окончанию работ начнется установка фасадных кассет.

В здании РДК полностью завершено обустройство стяжки пола. Более чем на 95 % исполнены работы по монтажу систем электроснабжения и вентиляции. Недавно производился тестовый запуск системы отопления — все узлы и агрегаты функционируют штатно. Объем выполненных работ  колоссальный, но впереди у строителей еще очень много работы.

Марина Владимировна рассказала, что в этом году в проектно-сметную документацию (ПСД) внесены изменения. Это вызвано тем, что в ходе ремонта потребовалось расширить перечень работ. Поэтому  в 2022 г. будут завершены только запланированные в рамках лимитов контракта работы. Но для полного завершения капремонта РДК разработана новая ПСД на дополнительные виды работ и уже получено положительное заключение госэкспертизы.  В правительство Ростовской области направленно обращение с просьбой о выделении дополнительных денежных средств.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять