«Семья-территория счастья»

11 ноября 2022 на базе МБОУ Милютинской СОШ ведущим специалистом отдела образования Администрации Милютинского района Третьяковой Натальей совместно со специалистами ГКУСО РО Донецким центром помощи детям организовано и проведено выездное мероприятие по сопровождению замещающих семей.

В начале мероприятия специалисты Донецкого центра помощи детям поздравили замещающих мам с наступающим Днем Матери, пожелав здоровья, мира ну и конечно удовлетворения от материнского труда.

Для замещающих родителей социальный педагог Блохина Анна и юрисконсульт Митраков Виталий провели семинар-практикум «Секретный мир наших детей, или ребенок и улица», с целью повышения педагогической и юридической культуры родителей в вопросах профилактики бродяжничества.

Для приемных детей педагогом-психологом Бариновой Викторией было проведено групповое занятие «Мои внутренние друзья и мои внутренние враги», с целью создания условий для развития эмоционального интеллекта, а используемые тренинговые упражнения в процессе занятия позволили продиагностировать эмоциональное состояние детей.

Заключительным этапом являлось проведение тренинга «Семья-территория счастья», организованное с целью гармонизации детско-родительских отношений.

После тренинга замещающие родители и приемные дети смогли получить консультации педагога-психолога, социального педагога и юрисконсульта, а также были заключены договора о сопровождении замещающих семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять