ШКОЛА ЭФФЕКТИВНОГО ЛИДЕРА

В конце октября на базе МБУК «Светочниковский СДК» был успешно  реализован проект «Школа эффективного лидера».

Этот проект стал ярким примером успешного сотрудничества для лидеров и активистов общественных объединений и волонтерских отрядов общеобразовательных организаций Милютинского района и направлен на развитие и укрепление потенциала местного молодежного сообщества.

Организаторами проекта в муниципалитете выступили Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона», отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Милютинского района.

На протяжении дня модераторы и участники поэтапно разрабатывали социальные и общественно значимые проекты, которые смогут внести вклад в благополучие Милютинского района.

Экспертное жюри представляли председатель Содружества детей и молодежи Дона Галина Соловьева, представитель всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» Александр Кривоусов.

Среди представленных командами проектов лучшим признан проект МБОУ «Маньково-Березовская СОШ» «Быть здоровым — это круто!», который предусматривает проведение спортивных мероприятий и соревнований в районе. Средства, выделенные на этот проект, будут использованы для закупки оборудования и организации соревнований. Проект направлен на поддержание активного образа жизни местных жителей и укрепление их здоровья.

Каждый участник внес свой вклад в создание общей платформы для будущих проектов, способных повысить качество жизни в Милютинском районе. «Школа эффективного лидера» стала отправной точкой для реализации амбициозных и важных инициатив, способных укрепить местное сообщество и улучшить его будущее. Этот проект — важный шаг в развитии и совершенствовании местного сообщества и его потенциала.

Оргкомитет выражает благодарность заведующему отделом образования Администрации Милютинского района Е.А.Парфеновой, директору МБОУ «Светочниковская СОШ» И.В. Бирюковой, директору МБУ «МК и ЦБ отдела образования Администрации Милютинского района» М.А. Корзюк,    главе Администрации Светочниковского сельского поселения А.Б. Дейнекину, директору МБУК «Светочниковский СДК» Л.А. Артеменко за помощь в организации мероприятия.

В. ТАЙЖАНОВ, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять