СКАЖИ НАРКОТИКАМ — НЕТ!

Детская и подростковая наркомания — это бич нашего времени. Современная «мода на наркотики» делает зависимыми многих молодых людей. Наркотические вещества становятся все более доступными в цене, а их объемы на «черных» рынках стремительно растут. Сегодня наркомания поразила все страны мира. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики, а смертность  от наркомании сопоставима с сердечно — сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Эта проблема остро  стоит не только в крупных городах, но и в глубинке.

С 1 по 30 ноября 2021 года на территории Милютинского района проводился муниципальный конкурс среди администраций сельских поселений на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде в 2021 году.

Конкурсные работы оценивались в 4 номинациях:

— информация по организации антинаркотической работы в подростково-молодежной среде за 2021 год;

— конкурс коллажей, посвященный здоровому образу жизни: «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех!»;

— конкурс наглядной агитации, посвященный здоровому образу жизни «Мир против наркотиков»;

— конкурс радиогазет по здоровому образу жизни «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!».

Рассмотрев представленные на конкурс материалы, компетентное жюри распределило баллы следующим образом: Маньково-Березовское сельское поселение – 15,5, Николо-Березовское сельское поселение – 15,8, Орловское сельское поселение – 15,9, Селивановское сельское поселение – 16,3, Лукичевское селькое поселение – 16,5, Светочниковское сельское поселение – 17 и Милютинское сельское поселение – 19,7 баллов.

2 декабря в актовом зале Администрации Милютинского района состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального конкурса. Заместитель главы Администрации Милютинского района по организационной и кадровой работе Т.В. Королева и ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта В.Ю. Тайжанов в торжественной обстановке вручили представителям Милютинского, Светочниковского и Лукичевского сельских поселений, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места в конкурсе соответственно, грамоты, а остальным участникам — благодарности Администрации района. Все участники получили в подарок спортивный инвентарь.

В завершение церемонии награждения свои музыкальные поздравления подарили участникам С. Гончарова, С. Зубова и З. Алиев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять