Спешите сделать подарок!

14 февраля во всем мире будет проходить необычная акция — «Международный день дарения книги!. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Милютинская детская библиотека обращается ко всем жителям ст. Милютинской с просьбой поддержать акцию не только в этот день, но и на протяжении всего 2020 года. В домашних библиотеках каждого из вас наверняка есть замечательные, но уже прочитанные вами книги. Подарите их детской библиотеке, пусть они обретут новых благодарных читателей и принесут пользу юным читателям. Спешите сделать подарок!

Фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, еще не перевелись на нашей земле люди с особым свойством души, щедрые и бескорыстные, любящие книги и библиотеки.

Коллектив и читатели детской библиотеки выражают сердечную благодарность ряду милютинских авторов, которые подарили нашей библиотеке сборники своих произведений.

Книга Э.Н. Завгородней в литературной обработке Л.Л. Козловой «Гаврош» предлагает читателям воспоминания детей войны об одноименной детской подпольной организации, действовавшей в период оккупации немецко-фашистскими захватчиками слободы Маньково-Березовской.

Свое место на полках библиотеки нашли сборники стихов В.И. Гиносян. «Магия осени», «Время сердце не остудит», «Обронила слово жизнь», «Свет озарения» — полные своеобразными, глубокими и богатыми образами.

Эти и многие другие произведения ждут своих читателей.

Л. ЕРМАКОВА, заведующая Милютинской детской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять