«От сессии до сессии живут студенты весело…»

Накануне празднования весёлого и шумного Дня российского студенчества и его покровительницы святой Татьяны в Милютинском филиале агропромышленного техникума прошло праздничное мероприятие «Поздравляем с Днем российского студента!»

Началось оно с поздравления отличников и хорошистов, лучших в спорте и культурной жизни техникума. Не забыли и о девушках, и о женщинах с прекрасным именем Татьяна. В учебном заведении ими оказались заведующая учебно-воспитательной частью Т.В. Данченко и преподаватель Т.В. Фандеева. Татьянам были вручены необычные букетики из шариковых  ручек-цветов.

Т.В. Данченко поздравила ребят с праздником, а классные руководители первых групп Е.Ф. Кабаргина и Т.В. Фандеева пожелали  первокурсникам учиться только на «четыре» и «пять», закончить учебное заведение с красным дипломом и стать в дальнейшем настоящими профессионалами своего дела.

Затем ведущие в шуточной форме открыли новичкам секрет успешной сдачи сессий и провели курс особенностей весёлой студенческой жизни, по окончании которого состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты.

Новообращённым студентам были вручены подарки со значением: мешочки с солью, как «пуд» соли в виде экзаменов, который им предстоит съесть, и грецкие орехи, как «орешки знания», которые они должны расколоть в период обучения.

В заключение мероприятия ребята  «оторвались»  по-настоящему,  по-студенчески! Юноши и девушки активно поедали беляши, определяя, кто из них самый голодный студент, «грызли  гранит науки» в виде яблок, бананов и козинаков, умело прятали шпаргалки из конфет.

Праздник прошёл в сопровождении концертной программы солистов РДК.

Е.ЛЕТНЕВА, методист МБУК «РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять