Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе»

Администрации муниципалитетов области могут подавать заявки на участие в региональном конкурсе «Сделаем вместе», который объявил глава региона Василий Голубев в рамках инициативного бюджетирования. Заявки будут приниматься с 15 июля.

В 2020 году конкурс пройдет уже во второй раз. В прошлом году для финансирования выбрали 160 местных проектов, из более чем 300 заявленных. Финансовая поддержка правительства Ростовской области составила 195 млн. рублей. Больше 30% проектов были связаны со сферой ЖКХ. Другие касались сфер здравоохранения, спорта, культуры и образования.

Большая часть муниципалитетов на сегодняшний день в активной фазе выполнения запланированных работ.

Основная цель инициативного бюджетирования – привлечь жителей и бизнес к решению вопросов местного значения.

В этом году инициаторы могут помочь в выполнении работ, а также провести контроль их качества, а еще они должны софинансировать выбранные объекты на 5%. Остальные деньги (но не больше 2 млн. рублей) будут выделены в виде субсидий из регионального бюджета.

Заявки на участие в конкурсе оформляются и направляются до 15 сентября.

– Принять участие в проекте просто. Определите вместе с соседями и друзьями, что именно нужно вашему району, поселку или микрорайону больше всего, – например, детская площадка, комплекс для спортивных занятий или место для отдыха. А затем заполните комплект документов и отправьте нам – давайте вместе сделаем наш Донской край лучше! – призвал дончан к участию в конкурсе глава Ростовской области Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять