Василий Голубев: Поправки в конституцию РФ определят будущее каждого из нас и всей страны в целом

Глава донского региона Василий Голубев, принял участие в  программе «О главном» на телеканале «DON 24». В своем выступлении он призвал жителей Дона принять активное участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. Василий Юрьевич объяснил, для чего это нужно каждому из нас.

— Нужно смотреть в будущее, мы живем не одним днем.  Изменения в основном законе государства как раз и определяют это будущее, перспективы граждан и Страны в целом, — считает глава региона. — Это важно лично для меня, для моих детей и внуков. Это важно для каждого моего земляка. Конституция РФ гарантирует  защиту прав граждан в самых разных ситуациях. Она стоит на страже и безопасности государства, и целостности его территорий, и интересов жителей. Поэтому призываю вас не остаться равнодушными!

Василий Голубев напомнил, что 1 июля жители Дона смогут проголосовать не только за поправки в Основной закон, но и выбрать, как  будут распределены средства, выделенные для борьбы с пандемией коронавируса и её последствиями. Сумма – около полумиллиарда рублей.

  Для стабилизации ситуации с пандемией в областной казне создан финансовый резерв. Его объем превышает 1,5 млрд рублей. Большая доля  этих средств уже израсходована, и правительство приняло решение о выделении на борьбу с вирусом дополнительно еще 500 млн рублей. Эти средства могут потратить на обновление парка автомобилей скорой помощи, на оснащение образовательных учреждений приборами для обеззараживания воздуха. Возможно, будет решено приобрести спецтехнику для дезинфекции и уборки общественных территорий. Определено около 10 направлений, которые будут вынесены на голосование. 3 из них, набравшие больше всего голосов будут профинансированы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять