«Стать в строй! Поддержим армию вместе!»

14 октября юнармейцы из Милютинской СОШ К. Абрамова и Селивановской СОШ Р. Улитин приняли участие в молодежной военно-патриотической акции «Стать в строй! Поддержим армию вместе!». Акция проходила на базе войсковой части № 81708 в г. Ростове-на-Дону.

Для участников  мероприятия работали интерактивные  выставочные площадки со спортивным инвентарем и импровизационной полосой препятствий, площадка для стрельбы и военно-тактических игр и  полевая кухня.

Также для ребят была предусмотрена  экскурсия на площадке военной техники военно-патриотического парка «Патриот». Юнармейцы могли увидеть легендарный танк Т-34, танки Т-72 и Т-64, гаубицу «Акация» 2С3, БМП-1 и БМП-2, самоходную артиллерийско-минометную установку 2С9 «Нона», БРДМ-2, вертолет МИ-8, бомбардировщик СУ-24.

Данная акция — ежегодное тематическое мероприятие, направленное на формирование у молодежи позитивного отношения к военной службе и готовности к защите Отечества.

В. Тайжанов, ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта Администрации Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять