Учитель и друг

Учитель — это инженер, создающий еще никому неведомый шедевр: нового молодого творческого человека. Действительно, изо дня в день, по кирпичику, по капельке, по крупинке, он вкладывает в своего ученика всё доброе, разумное и вечное.

Быть современным учителем трудно, но прекрасно. Он должен быть интересной личностью, справедливым и строгим, понимающим не только  своих учеников, но и  своих молодых коллег.

Именно таким педагогом  в МБОУ «Милютинская СОШ» является Лидия Александровна Солодкова — учитель технологии высшей квалификационной категории. Она работает в образовании с 1979 года.

Для коллег Лидия Александровна – образец дисциплинированности, трудолюбия и разумной требовательности к себе и окружающим.

 На её уроках ребятам всегда интересно: эти занятия не только содержательны,  но и развивают  навыки исследовательской работы и  трудовые умения, расширяют кругозор учащихся, прививают художественный вкус, формируют творческий подход к любимому делу. Лидия Александровна совершенствуется  в своём учительском мастерстве: она  стремится осваивать и использовать в обучении современные педагогические технологии. Так, учебное проектирование — одно из главных направлений деятельности учителя.

Лидия Александровна уже много лет успешно руководит районным методическим объединением учителей технологии, активно делится педагогическим опытом с коллегами.

Высокий профессионализм, трудолюбие, доброжелательность педагога обеспечивают ему авторитет среди коллег, учащихся и родителей, администрации школы. Свидетельством тому служат почётные грамоты и благодарственные письма разных уровней.

Коллектив МБОУ «Милютинская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять