Учительница первая моя…

Учитель — профессия уникальная. Быть талантливым педагогом   совсем не просто. Для этого нужно сочетать в себе неиссякаемую энергию, требовательность, прежде всего к себе, методическое мастерство, эрудицию, широту мышления и, конечно, безграничную любовь к детям и преданность своему делу. 

Научить ребёнка читать, писать, привить навыки работы в коллективе, видеть прекрасное и доброе – это нелёгкий труд учителя начальных классов.  И вот уже 47 лет с достоинством и высокой самоотдачей несёт это  звание  Лидия Ивановна Чумакова, учитель начальных классов МБОУ «Милютинская СОШ».

Лидия Ивановна  профессионал своего дела, она в совершенстве знает методику преподавания предметов в начальной школе, интересно и чётко строит свою работу. Уроки её отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала, умелым использованием элементов различных педагогических технологий.

Коллеги Лидии Ивановны искренне восхищаются её неиссякаемой энергией и мудростью. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она умело находит ключик к сердцу каждого ученика. Лидия Ивановна стала первым и любимым  учителем для нескольких поколений милютинцев. Ответственный и творческий  классный руководитель, она  отдаёт все силы на то, чтобы из класса получился крепкий, сплоченный  коллектив и чтобы её ученики  добились больших успехов в жизни.

Лидия Ивановна грамотный специалист, и свои  знания  старается  передать  ученикам и коллегам. И у такого учителя хочется учиться! Эрудированная, доброжелательная, всегда готовая помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег.

Учитель  большое  внимание уделяет и внеурочной деятельности. На протяжении многих лет  она  руководит  танцевальным  кружком  «Жемчужинки» и школьным отрядом  ЮИД «Светофор». ЮИДовцы неоднократно становились победителями муниципальных и региональных  конкурсов.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд  Лидия Ивановна неоднократно награждалась почётными грамотами, в том числе  Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». 

Коллектив МБОУ «Милютинская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять