Урожай «Путина-2022»: На Дону у браконьеров изъяли 32,5 тонны рыбы и возбудили 390 уголовных дел

Источник: DON24.RU

В Ростовской области подвели итоги операции «Путина-2022» по охране весенне-нерестующих рыб.

«Благодаря тесному взаимодействию всех контрольно-надзорных и административных органов за два месяца «Путины» было возбуждено свыше 390 уголовных дел. Изъято и арестовано более 32,5 тонны водных биологических ресурсов, более 14 тысяч орудий лова и 166 единиц плавательных и транспортных средств», — сообщил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.

Для предупреждения и ликвидации незаконного промысла и оборота водных биоресурсов, реализуемых на рынках и вдоль автодорог Ростовской области проведено 9117 совместных рейдов. Это почти на 1000 больше, чем годом ранее. Зафиксировано более 1460 правонарушений, возбуждено более 390 уголовных дел.

Виктор Гончаров также поблагодарил ведомства и ответственных лиц за эффективную и слаженную работу и поставил задачу активно пресекать факты браконьерства на Дону не только весной, а весь год. 

Операция по охране весенне-нерестующих видов рыб «Путина» проходит ежегодно с 1 апреля по 31 мая. Среди ее задач — выявление и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов. За нарушение законодательных актов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В операции задействованы сотрудники Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, МВД, ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры, донских минсельхозпрода, минприроды, ветуправления, департамента потребрынка. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять