Ускорен мобильный интернет на трассе М4 «Дон» в Ростовской области

ПАО «МТС» воплотил план по улучшению качества связи на территории Донского региона вдоль магистрали М4 «Дон», которая идет к черноморскому побережью нашего государства.  На отрезке автотрассы длиной 342 км. стал доступен высокоскоростной мобильный интернет.

В хуторах Липовка, Грай-Воронец, Степнянский, Сусол, в поселках Дорожный, Молодежный, Суходольский и других местах проживания поставлены новые базовые станции LTE. Теперь жители и гости Ростовской области могут с комфортом использовать в путешествии любимые интернет сервисы и голосовую связь. Они могут смотреть видео, использовать приложения, и общаться в мессенджерах на скорости до 50 Мбит/сек. Как считают аналитики МТС, на этой автомагистрали каждый второй клиент компании проводит время в дороге, переписываясь в соцсетях. Приблизительно 40 % трафика составляет прослушивание музыки и просмотр кино.

«Для того, чтобы увеличить зону покрытия и улучшить качество предлагаемых услуг сотовой связи на автодорогах федерального и областного значения фирмой МТС в 2019 году построено и модернизировано 33 базовых станции. В ближайшее время будут запущены еще пять», – рассказал министр информационных технологий и связи Донского региона Герман Лопаткин.

«Ростовская область – транзитный регион для тех, кто едет отдыхать на Черное море. Ежедневно поток пассажиров на автомагистрали М4 «Дон» уже превышает свыше ста тысяч человек. Во время отпусков и в выходные дни увеличивается не только дорожный трафик, но и нагрузка на сеть. Поэтому наша цель – создать условия путешествия наших клиентов максимально комфортными», — выделил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

План по запуску высокоскоростного мобильного интернета вдоль трассы М4 «Дон» — один из пунктов соглашения компании МТС с правительством Ростовской области, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно меморандуму, в развитие инфраструктуры связи и цифровизацию экономики Ростовской области на 2018 – 2020 годы фирма МТС вложит 3,5 миллиарда рублей. Важной стороной сотрудничества также является развитие инновационных цифровых сервисов и решений в области кибербезопасности, облачных сервисов, телемедицины и услуг образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять