«В этот день солдатом стала вся страна»

22 июня сотрудники центральной библиотеки в память о погибших в те жестокие годы провели патриотическую акцию «Война! Твой горький след и в книгах, и на полке…». Участниками акции стали жители станицы Милютинской. Библиотекари напомнили, какой ценой досталась Победа, рассказали, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов. Участникам акции был роздан тематический буклет «Война! Твой горький след и в книгах, и на полке…»

22 июня 1941 года навечно вписано в героическую летопись нашей страны. Даже спустя 81 год воспоминания с болью отзываются в сердце каждого из нас. Это незаживающая рана, напоминающая об исковерканных судьбах, о тех, кто остался на полях сражений Великой Отечественной. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять