В Министерстве транспорта Ростовской области планируют увеличить число дорожных камер с целью профилактики ДТП

Как сообщает сайт Правительства ростовской области, за январь-февраль 2023 года число ДТП в донском регионе выросло на 25%. В чем причина увеличения количества аварий на дорогах, а также количества погибших и пострадавших разбирались на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ростовской области.

По информации начальника УГИБДД ГУ МВД России по РО Олега Богуна, основными видами дорожно-транспортных происшествий стали столкновения транспортных средств, наезд на пешеходов и съезд с дороги. В большинстве случаев причина ДТП – нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, превышение скорости транспортными средствами, а также нарушение правил дорожного движения пешеходами. Также одна из причин роста аварийности – резкое увеличение трафика транзитного транспорта.

– Нужно уходить от формального подхода, так как очевидно: польза от постоянных совещаний – небольшая, – подытожил заместитель главы донского региона – министр транспорта Владимир Окунев. – В случаях с дорожно-транспортными происшествиями, имеющими тяжкие последствия, необходимо выезжать на место и проводить анализ причин, создавших предпосылки для трагедии. 

Владимир Окунев сообщил, что в данный момент Министерство транспорта Ростовской области ведет работу над вопросом закупки дополнительных дорожных камер, которые будут устанавливаться не только на аварийных участках, но и в местах, где водители наиболее часто нарушают правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять