В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ

В минувшие выходные в ст. Селивановской состоялся традиционный  41-й районный турнир по футболу на Кубок Героя СССР А.Т. Череватенко

Этот турнир является самым ожидаемым спортивным событием нашего района в майские праздники. Любители футбола ежегодно встречаются на селивановской земле, чтобы побороться за главный трофей — переходящий кубок, а также отдать дань уважения подвигу Героя Советского Союза А.Т. Череватенко и почтить память земляка.

Церемония открытия турнира стартовала с торжественного поднятия флагов России и Ростовской области. Права поднять флаги удостоился капитан команды «Луч» ст. Милютинской, победившей в 40-м турнире 2021г. — М. Дейнекин.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился заместитель главы Администрации Милютинского района – начальник отдела по поддержке сельскохозяйственного производства, землепользования и охране окружающей среды А.И.Парфенов. Он поздравил спортсменов и болельщиков с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелал футболистам красивой игры, честной борьбы и спортивной удачи. Эстафету поздравлений принял почетный гость турнира А.А. Череватенко, сын героического летчика. Он от всей души поблагодарил присутствующих за то, что память о Герое на селивановской земле жива.

Церемонию открытия турнира украсили танцевальные номера, которые подготовили учащиеся Селивановской СОШ.

В этом году в турнире приняли участие  4 команды: «Восход» (ст. Селивановская),  «Луч» (ст. Милютинская), «Колос» (х. Новодмитриевский) и «Вымпел» (х. Кутейников). По регламенту турнира команды были распределены следующим образом: «Лучу» в соперники достался «Вымпел», а «Восход» сыграл с «Колосом».

Игры получились весьма  интересными и упорными. В финал вышли милютинский «Луч» и селивановский «Восход». За «бронзу» предстояло сразиться новодмитриевцам и кутейниковцам. В упорной борьбе «Колос» одержал победу и занял третье место.

Финальная игра между «Лучом» и «Восходом» выдалась красивой и непредсказуемой. На поле завязалась настоящая борьба. Никто не хотел сдаваться. Прошлогодние обладатели кубка были настроены подтвердить свое лидерство, а селивановцы всерьез намеревались оставить кубок на родной земле. Футболисты обеих команд с переменным успехом владели мячом и неоднократно проверяли на прочность ворота соперника. Но счет открыли милютинцы. Игроки «Восхода» боролись до конца, но так и не смогли сравнять счет. Со счетом 1:0 победителем турнира стали спортсмены из ст. Милютинской.

Участникам и победителям  турнира были вручены грамоты и медали, а победители турнира – игроки команды «Луч», вновь стали обладателями переходящего кубка. Отдельные награды были предусмотрены и отличившимся спортсменам турнира. Лучшими игроками были признаны: В.Воронков из команды «Вымпел», В. Шиян из «Колоса», А. Манжос команда «Восход» и В. Антонь, О.Шаповалов из  «Луча».

Пока на главном футбольном поле кипели страсти, мальчишки из селивановской и маньково-березовской школ сыграли в мини-футбол, где селивановцы одержали уверенную победу. Также в этот день девушки  показали себя в волейболе, а представители сельских поселений района сдавали нормативы комплекса ВФСК ГТО 9-11 ступеней.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять