В Ростовской области в 3-х модельных библиотеках появились точки концентрации талантов «Гений места»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону в 3-х модельных библиотеках Аксайского района, городов Зверево и Таганрога появились точки концентрации талантов «Гений места».

– Библиотеки «нового поколения», которые созданы в рамках нацпроекта «Культура», становятся центрами культурной и общественной жизни городов и районов Ростовской области, – сказал первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. – Кроме того, модернизация пространства стимулирует их участие в новых инициативах.

Самым ярким проектом, который реализуется в модельных библиотеках, стал федеральный проект минкульта Российской Федерации по созданию точек концентрации талантов «Гений места».

В итоге современное пространство библиотек наполнилось уникальным содержанием, где представители креативных индустрий получают заряд вдохновения и ресурсы для выполнения идей.

– Здесь с успехом выполняются программы по разработке игр, кинопедагогике,  издательскому делу и другие, – рассказал Игорь Гуськов. – Ростовская область планирует и впредь участвовать в проекте по созданию новых точек концентрации талантов «Гений места» на базе модельных библиотек, которые создаются в регионе.

На Дону одна из крупнейших сетей общедоступных библиотек, которая занимает 4-е место в РФ и 1-е место в ЮФО. Благодаря участию в нацпроекте «Культура» с 2019 по 2021 год в Ростовской области открыто двенадцать модельных библиотек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять