В  ст. Милютинской весело отметили День защиты детей

ДЕТСТВО — ЯРКАЯ ПОРА

1-е июня для детворы – целый набор радостных событий. Это и первый день лета, и начало каникул, и, конечно же, Международный день защиты детей. В ст. Милютинской в этот день работники РДК ежегодно проводят насыщенную праздничную программу.

В этом году даже погода преподнесла ребятне подарок – к началу праздника разбежались тучки и выглянуло ласковое солнышко. А площадь около здания почты вмиг наполнилась детворой и взрослыми.

Акция «Пусть серое станет цветным!» открыла праздничную программу. В ее ходе дети-волонтёры  задавали взрослым вопросы об их детях и в шуточной форме  давали советы о методах воспитания.

Следующей страничкой праздничной программы для ребят стало музыкально-игровое путешествие «Детство — яркая пора». Первой станцией, куда юных путешественников привели ведущие З. Алиев и М. Переходкина, оказался остров «Викторина». Здесь команде юных милютинцев предстояло ответить на самые каверзные вопросы про моря и пиратов, причем, быстрее взрослых. И с этой задачей детвора успешно справилась – в упорной борьбе одолела старших.

Поднявшись по символическому  трапу самолета и пристегнув ремни безопасности, ребята продолжили путешествие. Очередным пунктом назначения стал берег моря. На фоне крика чаек и звуков прибоя девчонки и мальчишки танцевали,  играли в игры «А на море чайки», «Носики, пяточки», «Соку-бачи-вира» и «Мы маленькие звезды». А помогал не скучать детворе один из самых добрых мультипликационных героев кот Леопольд (А. Ковалев). Под песни из всеми любимых мультфильмов он дарил ребятам воздушные шары и, к их удовольствию,  фотографировался со всеми желающими на память.

Вот стихла музыка, и перед зрителями предстал весьма необычный персонаж — Радиоприемник (С. Ананьева). Он сообщил, что праздник продолжится концертной программой «Взрослые и дети». И зазвучали одна за другой песни в исполнении  детей и их старших товарищей. Песенные номера сменялись танцевальными. Своим творчеством в этот вечер жителей ст. Милютинской радовали академический Народный хора Милютинского РДК, А. Медерова, В. Бережняк, П. Дьяченко, А. Жукова, М. Долгов, И. Скуратов, К. Рудник, Е. Кравцова, Я. Овсепян, танцевальные коллективы «Ты супер», «Казачата»  и многие другие. Выступление каждого артиста зрители встречали бурными овациями.

Украшением детского праздника  стал велопробег «Летняя гонка». В нем приняли участи юные велосипедисты в возрасте до 14 лет. Каждый из участников к пробегу украсил своего «железного коня» воздушными шарами. По очереди мальчишки демонстрировали мастерство владения транспортным средством, а зрители поддерживали их аплодисментами.

Конечной остановкой праздничного путешествия стала станция «Мороженая», на которой каждый юный путешественник получил сладкое угощение и принял участие в  розыгрыше лотерейных билетов.

Самых активных  участников мероприятия оргкомитет поощрил грамотами и медалями. А после завершения концертной программы ребята, их папы и мамы, бабушки и дедушки продолжили  веселиться на дискотеке «Зажги лето».

Т. Мирошникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять