Василий Голубев и Евгений Дитрих обсудили проект создания Ростовского транспортного кольца

2 сентября, в донской регион приехал с рабочим визитом министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Как только он прибыл в донскую столицу, сразу отправился на облет участков дорог, формирующих Ростовское транспортное кольцо, которые строятся и проходят реконструкцию. Представил проект главе Министерства транспорта РФ глава Ростовской области Василий Голубев.

Министр ознакомился с этапами строительства кольца, в том числе с созданием транспортного обхода г. Аксая на автотрассе М-4 «Дон».

Донской губернатор обратил внимание Евгения Дитриха на то, что необходимо принять ряд дополнительных решений о реконструкции либо строительстве тех участков автодорог либо магистральных  развязок, к которым еще не приступили.

Общая протяжённость будущего транспортного кольца – 110 километров. Главная его часть существует: значительная часть сейчас реконструируется либо строится, в том числе с участием федеральных структур. Но нужны решения и по остальным участкам», — отметил губернатор Ростовской области.

Обсуждались, в частности, такие объекты, как реконструкция северного подъезда к Ростову-на-Дону со строительством транспортной развязки, а также строительства западной хорды (соединительной магистрали от трассы Ростов-Таганрог к подъездной дороге от М-4 «Дон» к Ростову-на-Дону).

Мы исходим из того, что строительство транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону не просто повысит качество жизни ростовчан, но и станет сильным стимулом для развития жилищного строительства, а также бизнеса, ведь новая автотрасса означает и новую площадку для воплощения предпринимательских проектов, — подчеркнул Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять