ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ, ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это особенный день для каждого человека, каждой семьи. Ребята с нетерпением ждут встречи с любимыми учителями и одноклассниками. С особым волнением встречают этот день первоклассники и выпускники.

По традиции 1 сентября в Милютинской школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, но пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на учебный процесс. Линейка в этот день прошла только для первоклассников и их родителей.

У главного входа в школу собрались родители первоклассников,  учителя и гости праздника. После короткого вступительного слова ведущие Алиса Писаренко и Валерия Слесарева объявили главных виновников торжества – первоклассников. И вот, через арку из воздушных шаров, следуя за своими классными руководителями, появились они – первоклашки. Нарядные, с пестрыми букетами цветов, немного испуганные, но все равно счастливые – ребята  построились на отведенных для этого местах. Прозвучали гимны Российской Федерации и Ростовской области. Затем со словами напутствия ко всем учащимся и учителям обратилась директор Милютинской средней школы Наталья Николаевна Ходышева. Она пожелала всем крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, а также чтобы это день стал символом удивительных открытий и свершений.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости – первый заместитель главы администрации Милютинского района Светлана Николаевна Атаева и председатель Милютинского Собрания депутатов-глава Милютинского сельского поселения Александр Вениаминович Лукашов. С.Н. Атаева поздравила присутствующих с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд, и пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким и наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно и интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли трогательные стихи.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено всем первоклассникам и их классным руководителям.

Не остались без праздника и остальные ученики Милютинской школы, для них в классах прошли праздничные уроки, посвященные Дню знаний, на которых  был показан видеоролик с поздравлениями и напутствиями директора школы, выступлениями первоклассников и одиннадцатиклассников. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять