Вечно будем помнить!

30 августа в ст. Милютинской состоялся митинг, посвященный 79-ой годовщине со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

30 августа 1943 г. памятная дата для жителей донского края. Именно в этот день Ростовская область была полностью освобождена от немецкой оккупации, жертвами которой стали свыше ста тысяч граждан. В боях на территории Ростовской области погибли порядка двухсот тысяч бойцов и командиров Советской армии.

Представители Администрации района, работники организаций и учреждений приняли участие в торжественном митинге «Вечно будем помнить», который состоялся у Мемориала Славы.

Заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам В.П. Ковалев выступил перед участниками мероприятия с приветственным словом, он напомнил присутствующим о подвиге и жертвах земляков и пожелал мирного неба над головой. После чего собравшиеся почтили память павших в годы освобождения Ростовской области минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять