ВКУС И ЧУВСТВО СЛОВА КЛАССИКА

9 ноября в центральной библиотеке  был  подготовлен  и проведен  литературный  онлайн экскурс «Фёдор Михайлович Достоевский и его книги»https://youtu.be/OItnIb9uA7E. Вниманию  читателей были  предложены произведения Ф. М. Достоевского, литература о его жизни, литературном наследии, малоизвестные свидетельства близких друзей, воспоминания и литературоведческие монографии, в том числе и издания последнего десятилетия, которые помогут воссоздать основные вехи жизни писателя, а также раскрыть его творческий талант.

11 ноября Милютинская центральная  библиотека принимала участие в областной акции «Достоевский в созвучиях и притяжениях»#ЧИТАЕМДОСТОЕВСКОГО

https://ok.ru/profile/554400184686/statuses/154084062502254, https://vk.com/id539983549, посвященной 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Цель Акции «Достоевский в созвучиях и притяжениях» – через чтение вслух лучших произведений Фёдора Михайловича Достоевского возродить интерес к творчеству писателя, к бережному использованию русского языка, проведению досуга с книгой, непрерывному процессу чтения людей разного возраста и социального статуса.     Чтение вслух формирует навыки культуры речи, вкус и чувство слова, умение донести свою мысль, чувство до окружающих тебя людей, что совершенно необходимо для любого образованного человека. Зачастую именно чтение вслух раскрывает всю глубину и смысловую точность текста. В акции приняли участие: В.П. Гусева, И.А. Кобозева, Л.Л. Козлова, Т.А. Скирдина, Н.Н. Парфёнова,  О.А. Диденко, Г.В. Донских, И.А.Скирдина.

    Во всех  библиотеках района были оформлены книжные выставки о жизни и творчестве писателя. На страницах В социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» были размещены различные посты, заметки о Фёдоре Михайловиче Достоевском.

  Фёдора Михайловича Достоевского знают во всём мире.  Его романы — классика, но классика по сей день неразгаданная, о которой спорят литературоведы и читатели. Его произведения в России включены в список литературы, изучаемой в средней школе, в университетах, книги читают студенты-лингвисты и театралы в разных странах, по ним ставят спектакли, снимают фильмы. 200-летний юбилей Фёдора Достоевского — хорошая возможность глубоко и полно осмыслить биографию и литературное творчество гения. Мы приглашаем вас посетить библиотеки Милютинского района и  открыть для себя заново творчество Фёдора Михайловича Достоевского.

Г.Донских, зав.отд.обслуживания ММБ «МЦБС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять