«Вместе весело шагать по просторам…»

7 августа детский лагерь «Родничок» гостеприимно встретил вторую смену лета 2021 г.

В минувшую субботу 31 ребенок из Милютинского района прибыл в детский оздоровительно-образовательный центр «Родничок», чтобы отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

На входе — обязательная термометрия, знакомство и осмотр нового дома на ближайшее время протяженностью в 21 день… И вот уже ребята втянуты в водоворот ярких  событий и незабываемых моментов, которыми пронизана жизнь в детском лагере. В первый же вечер на линейке каждый отряд из вновь прибывших отдыхающих предоставил свое название, девиз, речёвку и песню, с которой он отправится в увлекательное путешествие на «Поезде в прошлое». С таким названием открылась в лагере 2-я смена историко-краеведческого направления. Впереди юных пассажиров ожидают познавательные викторины, праздничные мероприятия, спортивные соревнования и эстафеты. В конце пути дети наверняка поделятся своими впечатлениями, как это сделали ребята из первой смены.

15 июля мальчишки и девчонки из первого заезда переступили порог «Родничка». Казалось бы, впереди целых три недели. Но они пролетели незаметно. Один за другим проходили дни, каждый из которых был не похож на предыдущие  и оставлял в памяти детей только хорошие воспоминания. Подтверждением тому стали выложенные на страницах социальной сети интернет трогательные видеоролики с ребятами в главной роли. В них они пели и танцевали, ходили «гусиным шагом» и подтягивались на турнике, а также рассказали о том, что им больше всего понравилось на отдыхе. Для одних — это новые друзья, для других – веселая утренняя зарядка. У кого-то первый страх перед неизвестностью рассеялся, благодаря добрым вожатым. А кто-то торопился в столовую, чтобы полакомиться вкусными обедами.  Но всех объединяет одно  – желание оказаться в лагере снова.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять