Воспитатель — это призвание

Ежегодно 27 сентября работники дошкольного образования отмечают свой профессиональный праздник. От их любви к детям, умение сочетать требовательность с доброжелательностью зависит каким вырастет ребенок.

Великий русский писатель М. Горький говорил: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся ответственные, образованные  энтузиасты своего дела.

По данным РайОНО, на территории Милютинского района работают 9 муниципальных дошкольных образовательных организаций. Кроме того, функционируют 5 групп дошкольного образования, которые организованы на базе Лукичевской СОШ, Кутейниковской СОШ, Первомайской ООШ, Авангардовской ООШ и Орловской НОШ.

Детские сады и группы посещают более 300 детей в возрасте от 2 до 7 лет. На данный момент очередности на прием в организациях нет и каждый ребенок, даже из отдаленного уголка, может получить дошкольное образование.

В Милютинском районе в сфере дошкольного образования трудятся 97 человек, из которых 35 педагогических работников. Ребятишек привлекают к активной творческой жизни, воспитывают в них любовь к искусству, предоставляют возможность раскрыть свои таланты. Кроме этого, особое внимание в дошкольных учреждениях уделяется формированию у несовершеннолетних и их родителей ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять