Все по-взрослому

Самым ожидаемым спортивным событием  для  Милютинского района, уже многие годы является футбольный турнир, посвященный памяти Героя СССР А.Т. Чеереватенко, где  взрослые спортсмены со всего района показывают красивую игру  и, конечно же, борются за переходящий кубок. Похожий трофей с этого года появился и для участников школьных команд. Так же детский турнир обзавелся  названием —  «Донской Родник», которое придумали ученики Селивановской школы.

8 мая, в день, когда играли и взрослые футбольные  команды сразу на двух спортивных площадках состоялись соревнования школьных команд по мини-футболу и волейболу.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 4 команды из Маньково-Березовской и Селивановской  школ. Каждая школа представляла футболистов в двух возрастных группах: 1 группа – 5 и 6 класс, 2 группа – 7 и 9 классы.

Игра  в первой группе оказалась зрелищной и захватывающей. В упорной борьбе со счетом 3:2 победа досталась селивановцам. Лучшими игроками признаны: среди маньковцев — А. Шипитко, Д. Диденко, среди селивановцев — Я. Сахно, К. Минаев, С. Куриллов.

Во второй  группе  игра прошла в дружной, доброжелательной обстановке, с сохранением интриги до финального свистка. В итоге счет игры 3:2 — победа у селивановцев.

Лучшими игроками среди маньковцев стали: Ю. Силин и П. Ильясов, а среди селивановцев — А. Черников и С. Аникин.

Не менее интересными получились соревнования по волейболу среди команд девушек.

На турнир прибыли Маньково-Березовская, Кутейниковская и Селивановская  школы. Игры были проведены по круговой системе.

Победителями стали кутейниковцы. Лучшими спортсменами в этой игре признаны среди селивановцев — А. Алехина,  кутейниковцев- К. Ищенко,  маньковцев — К. Мартыщенко.

После окончания спортивных соревнований, сыновья А.Т. Череватенко Виктор Алексеевич и Анатолий Алексеевич вручили грамоты и переходящие кубки «Донской родник» уставшим, но таким счастливым юным спортсменам нашего района.

Мы надеемся, что на следующий 2-й турнир «Донской Родник»,  в ст. Селивановскую приедет гораздо больше команд, чтобы показать красивую игру, обзавестись новыми друзьями и конечно побороться за главный трофей — переходящий кубок.

В.ОСТАПУЩЕНКО, учитель физкультуры МБОУ «Селивановская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять