«ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!»

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую антинаркотическую работу среди сельских поселений

В минувшую пятницу в ст. Милютинской в районном Доме культуры состоялся финальный этап муниципального конкурса среди администраций сельских поселений на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде в 2019 году.

Проблема распространения наркомании, особенно в молодежной среде, была и, к сожалению, остается одной из актуальнейших для современного общества. Печальная статистика неумолимо сообщает, что каждый пятый подросток так или иначе соприкасается с ее проявлениями, а средний возраст потребителей наркотиков составляет 14 лет. А ведь это — исковерканные судьбы, загубленное здоровье, потерянные для будущего граждане нашей страны.

Неудивительно, что органы власти всех уровней, правоохранительные органы, общественные организации, медицинское сообщество и образовательные учреждения бескомпромиссно борются с этой заразой.

Ежегодно в рамках данного конкурса, организованного администрацией Милютинского района, жюри подводит итоги  проделанной сельскими поселениями работы по противодействию наркомании. В этом году по регламенту конкурс состоял из четырех этапов. На первом — участники подготовили фотоотчеты о проведенных на территориях сельских поселений мероприятиях в соответствии с «Концепцией формирования антинаркотической культуры личности в Ростовской области». Вторым этапом стал конкурс эмблем на тему здорового образа жизни «Жизнь прекрасна — не рискуй напрасно».

Следующий этап — конкурс наглядной агитации (листовок) «Активность — путь к долголетию». Кстати, перед началом завершающего этапа, листовки победителя этого конкурса, Селивановского СДК, участники районного волонтерского движения раздали всем гостям РДК.

И вот пришел черед конкурса агитационно-художественных представлений «Здоровье — это еще не все, но все —  ничего без здоровья». Команды — на сцене, а в практически полном зрительном зале — в основном школьники и молодежь.

Каждая из команд подошла к выступлению творчески. Театрализованные постановки, песенные и танцевальные номера, акробатические трюки, чтение стихов и многое другое — все эти способы были призваны рассказать сверстникам, что здоровый образ жизни — залог  успеха.

Пока жюри подсчитывало набранные командами балы и решало непростую задачу определения победителя, вниманию зрителей было представлено выступление солистов и участников клубных формирований районного Дома культуры.

Заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики В.П. Ковалев и секретарь антинаркотической  комиссии В.Ю. Тайжанов вручили участникам грамоты и памятные подарки — инвентарь для различных видов спорта. А призовые места распределились следующим образом: 3-е место — Орловское с.п., 2-е место — Милютинское с.п., победителем стало Маньково-Березовское с.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять