«Хлеб — всему голова»

Хлебом-солью в минувшее воскресенье встречали гостей в Нижнепетровском СДК на празднике «Петровские ватрушки».

На мероприятии, которое работники сельского дома культуры организовали для своих односельчан, было много сказано о хлебе, его ценности и о тяжелом труде хлеборобов. Ведущие праздника рассказали о том, как выращивается хлеб, как труженики села заботятся об урожае, о пути хлеба с поля до нашего стола.

Ведущие чествовали хлеборобов, которые трудились на хлебных нивах в прошлом и тех нижнепетровцев, которые обрабатывают родную землю сегодня. Со сцены прозвучали имена земледельцев, трудившихся в колхозе «Родина» в 80-е годы: А.Н. Гетманова, Д.В. Ткачева, Б.Н. Артеменко и многих других.

Глава КФХ И.И. Кнышов, представитель сегодняшнего поколения аграриев, со словами благодарности обратился к ветеранам сельскохозяйственной отрасли, чьи имена уже вошли в историю хутора: Н.С. Величко, И.А. Дегтяреву, В.С. Выпряжкину и вручил им памятные подарки.

Весь вечер настроение гостям праздника поднимали народный фольклорный коллектив малороссов «Горница», вокальные  коллективы «Заряночка» и «Любо», а также солисты О. Кравцова, И. Соловьев, Д. Крыжка, С. Ананьева, О. Жук, С. Гончарова и Т. Соловьева. В концерте также приняли участие учащиеся Нижнепетровской СОШ.

Торжество проходило в зале, украшенном работами местных рукодельниц и мастериц О. Павловой, Е. Буга и Г. Артеменко. А в фойе дома культуры участников и гостей мероприятия ждал накрытый праздничный стол, на котором в изобилии были румяные булочки, пироги и пряники.

Работники Нижнепетровского СДК благодарят за оказанную помощь в организации праздника глав крестьянско-фермерских хозяйств Н.В. Буланова, В.А. Гвозделко и И.И. Кнышова

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять