За миллионом: на Дону объявлен набор в программу «Земский учитель»

Источник: DОN24.RU

В Ростовской области объявлен дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель». Документы принимают до 17 августа.

«Программа решает кадровые вопросы в школах сельской местности и создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования. Средства выделяют из федерального и регионального бюджетов», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Земский учитель» предусматривает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей педагогу, прибывшему на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тыс. человек.

Выплата предоставляется при трудоустройстве учителя на должность из перечня вакантных для педработников в общеобразовательных организациях.

Претенденту должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее, так и среднее профессиональное образование. При этом  обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю.

Условия участия, список документов и перечень вакантных должностей размещены на сайте минобразования Ростовской области в разделе «Земский учитель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять