Живая классика

На минувшей неделе в Милютинском спортивном клубе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» — это конкурс, который ежегодно проходит  во всех регионах нашей страны. Он помогает молодому поколению расширить свой кругозор и развить навыки чтения, а также способствует формированию у школьников культуры речи и эмоциональной выразительности. Ведь чтение произведений вслух требует не только правильного произношения слов, но и умения передать эмоции и настроение текста.

5 марта 15 обучающихся из 10 общеобразовательных организаций Милютинского района представили прозаические произведения русских писателей разных лет, которые не входят в школьную программу. Каждый участник читал выбранный отрывок проникновенно, искренне, с душой, тем самым демонстрируя свою индивидуальность, творческий подход и любовь к литературе.

Компетентное жюри, в которое вошли специалисты отдела образования и отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Милютинского района, представители местного отделения РДДМ «Движение первых» и общеобразовательных организаций, отметило мастерство исполнения всех участников конкурса. 

Победителями муниципального этапа конкурса были признаны М. Хаустов (МБОУ Новодмитриевская СОШ), М. Бирюков  (МБОУ Светочниковская СОШ) и В. Чумакова (МБОУ Милютинская СОШ). Видеозаписи их выступлений будут отправлены в г. Ростов-на-Дону, где представят Милютинский район на областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять