ЗОЖ — НАШЕ ПРАВИЛО!

1 декабря в большом зале РДК ст. Милютинской были подведены итоги и награждены победители муниципального конкурса, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом, среди сельских поселений Милютинского района на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде в 2020 году.

7 сельских поселений Милютинского района боролись за звание лучших в организации антинаркотической работы в подростковой и молодежной среде. Конкурс, учредителем которого является Администрация Милютинского района,  проводился в соответствии с  реализацией муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений» и подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

Стартовало соревнование 1 ноября и проходило в три этапа. На первом, который продлился до 17 ноября, участники подготавливали и отправляли конкурсные материалы на электронную почту методического кабинета РДК. На втором — члены экспертной комиссии их изучали и размещали в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». На третьем (1 декабря) — жюри оценило работы и подвело итоги по четырем номинациям.

Оценка того, насколько результативна деятельность администраций сельских поселений в сфере профилактики наркомании и зависимого поведения среди молодежи, была проведена по предварительно предоставленным отчетам до начала мероприятия, а результаты были включены в общий зачет.

Танцевальный флешмоб «Танцуй с радостью, отдыхай с пользой!», агитационно-художественное представление «Мы, молодые, духом сильны! Мы выбираем здоровье страны!» и радиогазеты по здоровому образу жизни «Найди альтернативу вредным привычкам!» оценивались конкурсной комиссией очно после просмотра и прослушивания роликов, предоставленных конкурсантами.

После недолгого совещания и подсчетов голосов, были оглашены результаты. Вручили награды победителям и участникам заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Л.С. Карунина и ведущий специалист М.Ю. Дейнекин.

Благодарностями за участие были отмечены Лукичевское, Маньково-Березовское, Николо-Березовское и Светочниковское с/п. Грамоты за призовые места получили команды: Селивановского с/п (3 место), Милютинского с/п  (2 место) и Орловского с/п, занявшего первое место. Все участники были также награждены памятными подарками, главным из которых стал новый теннисный стол.

Одной из задач мероприятия было вовлечение молодежи района в процесс возрождения традиционных жизненных ценностей и формирование у подрастающего поколения нетерпимого отношения к потреблению наркотиков. Ребята своим участием показали, что не равнодушны к общей проблеме современного общества – табаку, алкоголю и наркотикикам. Они с удовольствием пропагандируют здоровый образ жизни и призывают всех с малых лет приобщаться к спорту. Лариса Станиславовна отметила в своём заключительном слове: «Важно не только рекламировать ЗОЖ, но и вести его». Хочется надеяться, что девиз ребят Николо-Березовского с/п «Здоровый образ жизни – это наше правило!», станет лозунгом в жизни каждого.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять