ЗВОНОК ПРОЩАНИЯ И НАДЕЖДЫ

21 мая  в Милютинской средней школе для 23 выпускников прозвенел последний звонок

День прощания с детством, так, наверное, можно назвать последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников. Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы.

В минувшую пятницу последний звонок прозвенел для 23 выпускников Милютинской средней школы. Одиннадцать лет быстро пролетели. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

Торжественная линейка, посвященная последнему звонку, прошла во внутреннем дворе школы. На ней присутствовали ученики 11-х и 9-х классов, классные руководители, учителя, родители выпускников.

Настал долгожданный момент – виновников торжества вместе с классными руководителями Л.Ю. Данченко и Л.А. Солодковой пригласили занять свои почетные места. Под бурные аплодисменты присутствующих прошли они через арку из воздушных шаров. Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они в этот день на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, осталось только сдать экзамены… Но на душе почему-то грустно. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Девчонки украдкой вытирали слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже была заметна грустинка. В школьные двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителями. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы страны детства. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый.

Директор школы Наталья Николаевна Ходышева поприветствовала выпускников и отметила, что для ребят это не только праздничный, но и трогательный день. Ведь вместе с последним звонком у них начинается новая жизнь. Она пожелала выпускникам успешно сдать предстоящие экзамены и поступить в запланированные учебные заведения.

Со словами благодарности и признательности к учителям выступили выпускники. Они читали стихи о школьном детстве, благодарили учителей и  родителей за доброту и терпение. Свое выступление они завершили школьным вальсом.

От имени родителей напутственные слова повзрослевшим детям с волнением сказала М.С. Нужнова. Родителям больше всего хочется, чтобы их ребята стали достойными людьми, правильно определили вектор приложения сил. Затем родители подарили детям воздушные шары, которые одиннадцатиклассники выпустили в небо, как символ исполнения загаданных желаний.

…И вот звонкой трелью прозвенел последний школьный звонок. Честь его дать выпала ученикам 11 «А» класса Анастасии Чумаковой и Олегу Бурову, а также ученикам 11 «Б» класса Надежде Зрожевской и Константину Лещенко.

После линейки ребята приняли участие в международной акции «Сад памяти». Выпускники – 2021 г. высадили берёзки в память о ветеранах Великой Отечественной войны А.Ф. Агурееве и С.И. Парфёнове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять