ЧЕСТВУЕМ ЮБИЛЯРОВ

Из поколения непобежденных

90 лет-возраст почтенный. Как говорится, «не всякая птица долетит до середины Днепра…» Еще более радует, когда до такого возраста доживают люди, преодолевшие полную лишений жизнь. Что хорошего видели милые сельские женщины, перешагнувшие этот рубеж в марте 2021 г.?

Нину Ивановну Подгорнову из хутора Юдина, Матрену Марковну Чумакову, Раису Петровну Приходько – жительниц х. Николаевского, Зинаиду Петровну Гончарову (на снимке) из ст. Селивановской объединяет голодное и холодное, затем трудовое детство военной поры. В грозном 1941 году они навсегда распрощались с беззаботным детством, а в 12-13 лет стали главными помощниками матерям и бабушкам и в домашних делах, и на колхозном поле. А в послевоенные годы, восстанавливая народное хозяйство, они тоже были в первых рядах – на фермах, плантациях, в сев – на тракторных прицепках… Одним словом, глотнули горького через край. А потом назло проклятым фашистам рожали и растили детей.

Милые женщины, ваших каждодневных трудов, вашей заботы и ласки хватило ни на одно поколение. Это вы помогали растить внуков и правнуков, передавали молодым поколениям свою правду о пережитой жизни и не уставали надеяться на лучшее. Спасибо вам за это!

Юбилей замечательных женщин, принадлежащих несгибаемому поколению военных лет, не остался незамеченным. С каждой из них встретились представители Администрации района: председатель Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф.Третьяков, заместитель главы района по социальным вопросам В.П. Ковалев и главы сельских поселений. Они сердечно поздравили именинниц и вручили им памятные подарки, цветы и поздравительные письма Президента России В.В. Путина, губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Н. ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять