«Главный рекорд — здоровье»

В минувшую пятницу в Милютинской СОШ в рамках районной спартакиады школьников – «Главный рекорд — здоровье», состоялись традиционные соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений Милютинского района.

Для участия в соревнованиях приехали более 100 юношей и девушек из 12 школ Милютинского района. Все они являются неоднократными победителями внутришкольных соревнований.

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратилась главный судья соревнований Л.Ю. Данченко. Она пожелала всем ребятам удачи и ярких побед, а также разъяснила регламент и правила соревнований.

Турниры в каждой из дисциплин проходили в командном зачете. Команды состояли из 3-х человек: 2 мальчика и одна девочка. Соревнования проходили в упорной борьбе, изобиловали яркими моментами и принесли всем массу эмоций.

В шашках сильнее всех была команда из Россошанской ООШ (рук. О.П. Ананьева), на втором месте – Маньково-Березовская СОШ (рук. С.Н. Кондратова), бронза — у команды из Светочниковской СОШ (рук. В.Д. Парфенов).

Среди шахматистов 1-е место заняла команда Россошанской ООШ (рук. О.П. Ананьева), 2-е место — у команды из Новодмитриевской СОШ (рук. Н.П. Харитонов), 3-е место — за командой из Милютинской СОШ (рук. Г.В. Ткачев).

В турнире по настольному теннису «золото» завоевали спортсмены из Кутейниковской СОШ (рук. Ю.Н. Николаенко), «серебро» – Милютинская СОШ (рук. Ю.В. Ткачев), третье место досталось команде из Лукичевской СОШ (рук. Н.А. Изварин).

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Спортивная школа благодарит директора Милютинской СОШ Н.Н. Ходышеву за материально спортивную базу, предоставленную для проведения соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять