Рука помощи

В июле 2020 года проведён ремонт детской поликлиники МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района.

Согласно постановлению Правительства РФ от 01.03.2018г. №210 «О внесении изменений в государственную программу РФ» «Развитие  здравоохранения» и Ведомственной целевой программой «Развитие материально-технической базы детских поликлиник медицинских организаций утвержденной приказом МЗ РФ от 22.05.2018 №260» мы должны были благоустроить детскую поликлинику с элементами бережливого производства. В первую очередь «бережливость» связана не с процессами экономии, а с оптимизацией работы и улучшением условий оказания медицинской помощи. Отдельная детская регистратура и зона комфортного пребывания сделают процесс обращения максимально быстрым и удобным. Для мамочек оборудованы колясочная и отдельная комната, в которой они смогут покормить и перепеленать своих малышей. А для ребятишек имеется игровая. Всего в обновленной поликлинике работают 4 кабинета: в двух принимают педиатры, а также процедурный и неотложной помощи.

Завершающим штрихом работ по благоустройству стал красочный интерьер. Омрачить его могла только подержанная и старомодная мебель. Чтобы этого не случилось стали искать решение возникшей проблемы. Мы обратились в АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» с просьбой рассмотреть вопрос об оказании материальной помощи. Компания в лице заместителя исполнительного директора по растениеводству В.А. Чегодаря не осталась в стороне и выделила на  приобретение  диванов, кушеток и др. предметов более 108000 рублей. Уже к концу августа 2020 года новая,  современная мебель стала украшением  детской поликлиники МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района.

Выражаем огромную благодарность за оказанную помощь. Спасибо за заботу о наших маленьких пациентах.

А.К. ГРИГОРЕНКО, главный врач МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять