САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ!

Сентябрь и начало нового учебного года в Селивановской СОШ традиционное время для проведения спортивного праздника «День здоровья»

В начале каждого нового учебного года в Селивановской СОШ проводится День здоровья. В этом году традицию не нарушили, и в теплый осенний день на стадионе школы состоялся спортивный праздник. Его основные задачи – это забота о собственном здоровье и вовлечение учеников в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Во вступительной части мероприятия, после всех приветствий и инструктажа по технике безопасности, слово было предоставлено бывшему выпускнику школы, лучшему спортсмену,  сегодня проходящему службу в Вооруженных Силах России Николаю Сафонову, который поделился с присутствующими своими наблюдениями: «Иногда в армию приходят физически плохо подготовленные новобранцы, которые, столкнувшись с тяготами и лишениями воинской службы, не выдерживают нагрузки. Вот тогда они начинают вспоминать про занятия по физкультуре и жалеть, что относились к ним спустя рукава…»

Рассказ Николая и его призыв не упускать «золотое время», а с юного возраста вести здоровый образ жизни и больше времени уделять спорту, заставил многих призадуматься. И пока кто-то думал, начались соревнования, в которых школьники проявили свою ловкость, силу и смекалку.

Кирилл Андреев оказался самым быстрым в беге на 60 м, а также стал чемпионом школы в упражнении на перекладине. Кирилл Минаев – лучший в жонглировании футбольным мячом и занял 3-е место в кроссе. Дима Воронков – 1-е место в кроссе. Сергей Солдаткин – вторые места за дисциплину кросс и упражнение на перекладине. Никита Лимарев – 3-е место в упражнении на перекладине. В упражнениях с мячами лучшие показатели — у Владимира Демина и Юли Шумской. Сергей Понамарев и Илья Филипский удивили многих и показали высокий уровень игры в шахматы. В шашечном турнире больше всех побед одержала Женя Дудникова.

Кульминацией праздника стали командные игры. В футболе со счетом 8:2 победили ученики 6 класса: С. Кириллов (забил 3 мяча в ворота соперника), Я. Сахно (2 мяча), К. Минаев (2 мяча), Д. Чекашов (1 мяч), М. Сахно, Д. Воронков и С. Кудрявцев. Они обыграли восьмиклассников. Среди учащихся 8-го класса лучшими игроками были признаны А. Черников и М. Ерошов.

В волейболе участие приняли старшеклассники. В равной, близкой борьбе сборная команда 10 и 11 классов с минимальным счетом обыграла девятиклассников. Лучшую игру показали: И. Украинцев, М. Черников, В. Колтунов, Н. Череватенко, М. Коновалов, В. Лимарев, В. Антонец, Н. Евсеев, К. Андреев и С. Деревянченко.

Ну и как же без любимого каната? Уж кто — кого только не перетягивал! И один на один, и трое на трое, и класс на класс, и даже один против всех! Можно твердо сказать – день удался! Хотя ребятам хотелось продолжать соревнования еще и еще…

На мероприятии присутствовал станичный атаман Михаил Алексеевич Минаев. Он внимательно наблюдал за происходящим, отметил спортивные показатели воспитанников Селивановской школы, которая с 2014 г. носит статус казачьей, и пообещал, что лучшие спортсмены получат заслуженную награду.

В. ОСТАПУЩЕНКО, учитель физической культуры, МБОУ «Селивановская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять